Волейбольная команда Омской области 10 апреля встретилась с серебряным призером Кубка ЕКВ-2014 - клубом "Уралочка-НТМК". Матч 21 тура ЧР-2014 соперницы провели в спортивно-оздоровительном комплексе "Металлург-Форум" в Нижнем Тагиле. "Омичка" победила хозяек площадки со счетом 3:0 (25:21, 25:20, 25:19), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе омского ВК.

"Омские кошки" взяли реванш за домашнее поражение в первом круге чемпионата России и вернулись на вторую строчку турнирной таблицы (43 очка). Следующий матч "Омичка" проведет в столице Кубани. В понедельник, 14 апреля, команда Омской области в заключительном туре группового этапа сыграет со своим ближайшим преследователем - краснодарским "Динамо".

"Сегодня мы провели хорошую игру. Только в начала встречи позволили себе много ошибаться в атаке. А в остальном все было в порядке. Чтобы выиграть такой сильный клуб, как "Уралочка", вся команда должна действовать слаженно. Но особенно отмечу игру в атаке и на подаче Нэнси Каррильо. Уверенными действиями она помогла команде в первом сете. Доволен и тем, как сегодня сыграла Наталья Маммадова. Она целый месяц восстанавливалась после травмы, но сейчас постепенно выходит на свой высокий уровень", - сказал главный тренер волейбольной команды "Омичка" Зоран Терзич.