Работа участковых уполномоченных МВД РФ в Чеченской Республике должна быть усилена. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров заявил на совещании с командирами строевых подразделений МВД по ЧР и ГУ МВД по СКФО, сообщили ИА REGNUM 11 апреля в пресс-службе руководителя региона.

Рамзан Кадыров, поручив заместителю министра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинову разработать вопрос организации курсов повышения квалификации работников участковых служб, сказал: "В ближайшем будущем мы проведем встречи с сотрудниками районных участковых служб, проверим их работу и займемся решением проблем, которые они озвучат".

Глава региона призвал руководство регионального управления внутренних дел усилить работу по укреплению кадрового потенциала правоохранительных органов. По словам главы, важно, чтобы полицейские-участковые понимали - их участок работы наиболее важен для поддержания общественного порядка и со всей ответственностью подходили к выполнению служебных обязанностей.

Отмечая хорошие результаты в антитеррористической деятельности, которых за последние годы добились правоохранительные органы республики, Рамзан Кадыров сказал: "В республике ликвидировано террористическое бандподполье, а те несколько преступников, которые скрываются в горах, не представляют никакой угрозы. Теперь нам надо сделать акцент на налаживание мирной жизни и обеспечение общественного порядка".