11 апреля в Москве открывается новый велосезон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Заработает 40 станций существующей общегородской сети велопроката, расположенных на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной.

Оплата велопроката, как и в прошлом году, осуществляется после регистрации на сайте velobike.ru, уточнили в ведомстве. Также на сайте можно узнать подробную информацию о тарифах и правилах пользования городским велопрокатом.

Сейчас ведется подготовка технического задания на поставку оборудования для нового поколения городского проката, который планируется запустить с 1 июня 2014 года, добавили в ведомстве. "Помимо усовершенствованных моделей велосипедов, в 2014 году будет значительно расширена география размещения велопрокатных станций - согласно предварительному проекту, в течение велосезона прокат расширится до 4500 новых велосипедов на 300 станциях. Новые станции велопроката предусматривают возможность пополнения городской транспортной карты "Тройка" и оплаты парковки. Также для удобства пользователей велопроката и пешеходов станции будут оборудованы навигационными картами", - сообщила заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева.