С 1 июня Северо-Кавказский филиал Федеральной пассажирской компании назначает дополнительный поезд "Владикавказ - Анапа". Соответствующее решение принято по итогам встречи министра промышленной и транспортной политики РСО-Алания Алана Джибилова с начальником филиала Геннадием Парлюком. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 11 апреля пресс-секретарь министерства Светлана Джиоева.

По словам Парлюка актуальность этого направления бесспорна, поскольку, по прогнозам, ожидается высокий пассажиропоток в Крым. Принято решение восстановить паромное сообщение между Анапой и Керчью. Поэтому пассажиры смогут доехать поездом до Анапы, а затем морем переправиться на полуостров. "Пока планируем запустить поезд на летний график, но в связи с тем, что Крым, скорее всего, будет востребован пассажирами, есть вероятность того, что оставим его круглогодичным", - сказал представитель пассажирской компании.

В ведомстве отметили, что также принято решение продлить железнодорожный маршрут "Ростов-Симферополь" до Кисловодска. Рассматривается возможность организовать прицепную группу "Владикавказ - Кисловодск", откуда она последует составом, следующим в Симферополь.