Как сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, она заканчивает процесс формирования правительства путем назначения руководителей отраслевых комитетов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, кандидатура председателя комитета по финансам уже согласована и будет озвучена после принятия бюджета Санкт-Петербурга на 2004 год. Кандидатура на должность председателя комитета по здравоохранению, по словам В. Матвиенко, также определена и сейчас проходит техническое согласование.

Валентина Матвиенко заявила о том, что, кроме вице-губернаторов намерена ввести в состав правительства города двух местных руководителей федеральных ведомств - ими станут начальник ГУВД и начальник налоговой службы. Кроме того, в правительство войдут два руководителя отраслевых комитетов - председатели комитета экономического развития Владимир Бланк и комитета по печати Алла Манилова - и руководитель районной администрации Центрального района Владимир Антонов, как старейший из районных руководителей города.