Воронежское бизнес-сообщество готово принять участие в программах региона по развитию Джанкойского района Крыма. Об этом 10 апреля говорилось на встрече врио губернатора Алексея Гордеева с руководителем ГК "Мегион", председателем правления ВРОО "Гражданское собрание "Лидер" Борисом Нестеровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

На встрече обсуждались актуальные вопросы развития бизнеса в регионе, в том числе связанные с ситуацией на Украине. В частности, речь шла о поддержке программ по импортозамещению товаров и изделий, получаемых областью с территории Украины.

Алексей Гордеев также предложил лидерам воронежского бизнеса принять участие в программе по сотрудничеству Воронежской области с Джанкойским районом Крыма. Врио губернатора рекомендовал внимательно изучить все потенциальные возможности данной территории и сформировать предложения по развитию различных отраслей экономики района. Как отмечалось, это могут быть проекты, связанные с растениеводством, животноводством, переработкой сельхозпродукции, а также промышленным производством.

Борис Нестеров высказал уверенность, что предприниматели ответственно подойдут к поставленной задаче. Было определено, что конкретные предложения по участию бизнес-сообщества в программах Воронежской области по развитию Джанкойского района Крыма будут подготовлены и представлены Алексею Гордееву в течение месяца.