В Москве арестованы двое несовершеннолетних, подозреваемых в убийстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 10 апреля.

"В сентябре 2013 года в лесополосе Измайловского парка города Москвы обнаружено тело неизвестного мужчины азиатской внешности с различными травмами. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - сообщили в ведомстве.

В апреле 2014 года у следствия появилась информация о причастности к совершению данного преступления группы несовершеннолетних подростков возрастом от 15 до 17 лет. "В настоящее время двое несовершеннолетних соучастников задержаны сотрудниками полиции, - отметили в комитете. - По версии следствия, молодые люди, гуляя в парке, встретили мужчину и спровоцировали с ним конфликт, в ходе которого завязалась драка. В результате нападавшие нанесли потерпевшему многочисленные удары руками, ногами, а также бейсбольной битой и бревном. От полученных травм мужчина скончался на месте. Чтобы затруднить опознание погибшего, подростки забрали его паспорт, личные вещи и скрылись".

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении двоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, резюмировали в СКР.