Уже полгода Псковская ГРЭС работает на одном энергоблоке и, по всей видимости, включить второй к зиме так и не удастся. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщил начальник производственно-технического отдела Владимир Минин.

Для подключения второго энергоблока требуется около 33 миллионов кубических метров газа ежемесячно. Однако, по словам Владимира Минина, объем топлива, выделяемый "Псковрегионгазом", уходит на работу только первого энергоблока.

"Письма с просьбой увеличить лимит газа для возможного подключения второго блока были разосланы во все инстанции, даже вице-премьеру Владимиру Яковлеву, который занимается ЖКХ. Однако пока не поступила ни одного ответа", - отметил Владимир Минин.

В первую очередь, второй энергоблок нужен для подстраховки. Если первый остановится, то обеспечить электроэнергией население сможет второй. На данный момент он стоит в холодном состоянии. Руководство ГРЭС надеется, что непредвиденных ситуаций не произойдет и первый энергоблок отработает без перебоев всю зиму. Напомним, что в феврале 2003 года второй энергоблок был подключен, но отработал всего два месяца.