Судебные приставы Архангельской области арестовали недвижимое имущество в аэропорту Котласа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

В производстве у судебных приставов находится сводное исполнительное производство в отношении предприятия, осуществлявшего деятельность по авиаперевозкам, которое задолжало более 5 млн рублей в пользу налоговых органов, Пенсионного фонда и сбытовой компании.

Вчера в ходе совершения исполнительных действий судебные приставы-исполнители в присутствии понятых и генерального директора предприятия-должника наложили арест на объекты недвижимого имущества, принадлежащего предприятию на территории аэропорта города Котлас. Под арест попали здание ДОК-ангара для самолетов, здание насосной станции, здание авиационно-технической базы, асфальтобетонное покрытие привокзальной площади.

Генеральный директор предприятия, которому арестованное имущество оставлено под охрану, предупрежден об уголовной ответственности в случае отчуждения или растраты вверенного ему имущества.

В соответствии с действующим законодательством для определения стоимости арестованных объектов недвижимости будет привлечён специалист-оценщик. В последующем всё имущество будет передано на реализацию.