В Государственной думе РФ призывают все мировое сообщество к объективному рассмотрению ситуации на Украине, передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля. Первый замглавы фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко обратил внимание на дискуссию в ПАСЕ. "Мы призываем все мировое сообщество, призываем наших партнеров в мире к объективному рассмотрению ситуации на Украине, к объективному решению вопроса", - заявил Тимченко.

"Сейчас в ПАСЕ проходит голосование по возможным санкциям в отношении российской делегации, считайте в отношении России", - говорит он. "Я думаю, в ближайшее время мне коллеги сообщат, что же возобладало. Преобладали ли здравые идеи о том, что разобраться во всем, или же интересы коммерческие, политические, стратегические интересы наших противников восторжествуют", - сказал депутат Государственной думы РФ.

Он обратил внимание на то, что у России много единомышленников в ПАСЕ, позицию России поддерживают делегации Сербии, Армении, Азербайджана, Греции, Кипра, делегации Финляндии, Германии. "Но слишком много вылито в последнее время грязи, необъективности, и нужно, чтобы прошло время, чтобы разобраться, что Россию действительно не в чем обвинять, Россия никогда ни перед кем не была агрессором, и Россия способна защитить себя и своих соотечественников, где бы они не находились", - подчеркнул Тимченко.