В Омске пожилой мужчина признался в убийстве своего сына. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 апреля, в областном следственном управлении СК РФ.

Вечером 6 апреля житель Омска на 791 км трассы Челябинск - Новосибирск у обочины под снегом обнаружил тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи установили личность потерпевшего, которым оказался ранее судимый 26-летний мужчина. Во время проведенного по месту его жительства осмотра установлено, что в доме отсутствуют личные вещи потерпевшего, хотя его отец пояснил, что ранее обращался в органы полиции с заявлением о розыске без вести пропавшего сына. Усомнившись в правдивости показаний мужчины, следователи решили провести в отношении него психофизиологическое исследование на полиграфе. Результаты исследования показали, что мужчина не только знает, где произошло убийство, но и скрывает свою причастность к совершенному преступлению. Во время повторного допроса подозреваемый сознался в содеянном.

По версии следствия, 14 февраля потерпевший и его 56-летний отец поссорились из-за того, что сын требовал деньги для приобретения наркотиков. Когда сын уснул, отец задушил его бельевой веревкой, затем вывез тело за город и закопал в снег.

Расследование уголовного дела продолжается.