Главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым подписано распоряжение об осуществлении единовременной денежной выплаты участникам Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 апреля в администрации руководителя республики, материальная помощь оказывается в преддверии 69-летия Победы.

По словам министра труда и социального развития РСО-Алания Ларисы Тугановой, денежные выплаты получат 906 участников и инвалидов войны, блокадники Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Доставка выплат на дом будет производиться с 7 по 9 мая включительно.

Ход подготовки праздничных мероприятий в Северной Осетии обсужден на рабочем совещании под председательством вице-премьера Рустема Келехсаева. В нем приняли участие представители кабинета министров республики, администрации города Владикавказа, руководства 58-й армии и совета ветеранов. Рассмотрены вопросы безопасности, медицинского обеспечения при проведении парада на площади Свободы 9 мая и в местах массового гуляния людей. Также разработан план транспортного обеспечения. В день праздника всех ветеранов будут доставлять автобусом на военный парад и обратно.

Как уже сообщало ИА REGNUM, более тысячи военнослужащих и свыше 50 единиц боевой техники 58-й общевойсковой армии Южного военного округа Минобороны России примут участие в предстоящем параде Победы в городе Владикавказе 9 мая.