В Чебоксарском районе Чувашии перед судом предстанет бывший 32-летний сотрудник полиции, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении малолетней и подделке водительского удостоверения. Обвиняемый арестован, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Олег Дмитриев.

Под уголовное преследование попал экс-сотрудник центра кинологической службы МВД по Чувашии. По версии следствия, вечером в октябре и в декабре 2013 года обвиняемый у себя дома дважды совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, взятой под опеку его супругой. Оба раза обвиняемый был пьян, сказал Дмитриев. По его словам, девочка рассказала об этом супруге обвиняемого, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия также был установлен факт использования поддельного водительского удостоверения. "Обвиняемый изготовил удостоверение самостоятельно, используя струйную печать. Он вклеил туда свою фотографию и указал владельцем постороннего человека", - сказал Дмитриев. Ранее решением суда мужчина был лишён водительских прав за вождение в состоянии опьянения. "Сам обвиняемый утверждал, что поддельное водительское удостоверение ему якобы подарила супруга, однако эта версия не нашла своего подтверждения", - сказал Дмитриев.

Бывшему сотруднику полиции инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней - 2 эпизода) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка удостоверения, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Мужчина был уволен из органов внутренних дел в ходе расследования уголовного дела.

Уголовное дело направлено в суд.