Для озеленения города Черкесска в течение весеннего и осеннего сезонов высадят около полумиллиона разнообразных цветов. Как сообщили ИА REGNUM 9 апреля в пресс-службе городской администрации, всего цветочным ковром будет украшено более пяти 5,5 тысяч кв.м площади.

Как рассказал директор муниципального предприятия "Зеленстрой" Валерий Дедук, в настоящее время уже засажена виолой, цинерарией и пеларгонией улица Первомайская - мини-Арбат. Новые цветники станут украшением отреставрированной улицы Доватора. Здесь можно будет любоваться красивоцветущими летниками и горшечными, в числе которых - тагетес, сальвия, петуния и хлорофитум. На клумбе у монумента Дружбы народов перед спуском в парк культуры и отдыха "Зеленый остров" будет высажена рассада колеуса в сочетании с цинерарией.

Коме того будут, украшены цветочными клумбами круг по улице Октябрьской при въезде в город со стороны Пятигорска, площадь имени Петрусевича, центральный сквер. Как всегда нарядно будут выглядеть и клумбы рядом с домом правительства КЧР и мэрией Черкесска.