Приказом Генерального прокурора РФ прокурор города Пскова Максим Юдин освобожден от занимаемой должности в связи с назначением на должность прокурора города Ялты Республики Крым, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Псковской области 9 апреля.

Справка: Максим Юдин родился в поселке Матвеево-Курган Матвеево-Курганского района Ростовской области. В 2000 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета. В 1997 году назначен помощником прокурора Куйбышевского района Ростовской области, затем - следователем, помощником Белокалитвинского городского прокурора, прокурором надзорного отдела управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Ростовской области, старшим прокурором надзорного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Ростовской области, заместителем Красносулинского городского прокурора. В 2006 году приказом Генерального прокурора назначен прокурором Милютинского района Ростовской области, а в 2007 году - Миллеровским межрайонным прокурором Ростовской области.

В 2008 году Юдин был назначен на должность прокурора Пскова. "За период службы в органах прокуратуры он зарекомендовал себя трудолюбивым, инициативным, высококвалифицированным, пользующимся уважением, как среди коллег, так и среди сотрудников органов власти, контролирующих и правоохранительных ведомств, прокурорским работником", - сказано в сообщении.

Добавим, что приказом прокурора области и. о. прокурора Пскова назначена начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Ольга Горовацкая.