И. о. мэра Новосибирска, единоросс Владимир Знатков, проигравший на выборах главы города коммунисту Анатолию Локотю, выступил с завлением, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Знаткова, он благодарен новосибирцам, проголосовавшим за него на выборах мэра города. "Мы запланировали на ближайшие годы много масштабных проектов, требующих и серьезных средств, и слаженной работы нескольких команд компетентных специалистов. Это проекты четвертого моста, строительства набережных, детских садов и школ, спортивных объектов, продолжения строительства метро, обустройства новых дорог. Все это - задачи не одного года, и реализация большинства из них требует поддержки и участия Новосибирской области, федерального центра. Важно, чтобы Новосибирск не потерял темпы и стратегические направления своего развития и в спокойном, деловом режиме приступил к реализации этих проектов, одновременно не потеряв и темпы решения текущих социально-экономических задач: от ремонта дорог и подготовки к следующему отопительному сезону до социальной поддержки нуждающихся в этом горожан. Я уверен: Новосибирск будет стабильно развиваться, несмотря на любые политические изменения", - отметил Знатков.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 6 апреля в Новосибирске состоялись выборы мэра. Победу одержал коммунист Анатолий Локоть. Он получил поддержку 43,7% избирателей и обошел единоросса Владимира Знаткова, за которого проголосовали 39,5% избирателей. Инаугурация Локотя состоится до 8 мая, предположительно, 23 апреля.

После выборов, 7 апреля, и. о. мэра Новосибирска Владимир Знатков ушел в отпуск. На этом посту его сменил заместитель главы города Александр Титков.