Депутаты Псковского областного Собрания сегодня, 9 апреля, на внеочередной сессии поддержали внесение поправок в бюджет региона, которые были вызваны необходимостью предусмотреть в нём 20-процентное софинансирование строительства в Пскове перинатального центра. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, софинансирование проекта со стороны областного бюджета ранее предусматривалось в объёме 500 млн рублей, к этой сумме добавили ещё 12,8 млн рублей.

"В постановлении правительства четко обозначено, что регион должен софинансировать 20%. Мы долгое время пытались снизить это долю, но в силу объективных причин сделать этого пока не удалось", - пояснил председатель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В пресс-центре администрации Псковской области сообщили, что на строительство объекта региону выделена целевая субсидия. Работа по реализации проекта уже началась. В настоящее время выделен земельный участок под строительство перинатального центра, завершается подготовка проектно-сметной документации.

Первый вице-губернатор области Вера Емельянова напомнила, что всего на строительство перинатального центра в Пскове регион получит более 2 млрд рублей.