Медсестру и санитарку Мурманской инфекционной больницы уволили по собственному желанию после скандала, вызванной роликом в одной из соцсетей. Как сообщают мурманские СМИ, в интернете опубликовано видео, на котором запечатлена пьяная дежурная медсестра инфекционной больницы в Мурманске.

Автор ролика сообщает, что в ночь на понедельник его ребенку стало плохо и скорая помощь отвела его в инфекционную больницу. "Дежурная медсестра и санитарка находились в сильном алкогольном опьянении, очень плохо разговаривали и не хотели нас принимать. (...) Есть видео где это все зафиксировано", - пишет автор.

По его словам, медработники всячески оскорбляли родителей, не постеснявшись даже камеры. Так и не добившись от пьяных женщин помощи, мужчина вызвал полицию. Только после этого доктор принял ребенка.

По словам главного врача Мурманской детской городской больницы Александра Капиносова, от исполнения своих обязанностей медсестра и санитарка были отстранены в ту же ночь. Угрозы жизни ребенка не было. На данный момент он находится на лечении в инфекционной больнице. Виновниц попросили написать заявление по собственному желанию.