Судебные приставы исполнили решение суда о приостановлении деятельности ООО "Торговый дом "Сыры", сообщили ИА REGNUM в УФССП России по Омской области.

Исполнительный документ, выданный Центральным районным судом Омска, поступил в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам 8 апреля. В этот же день было возбуждено исполнительное производство.

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, на территории предприятия областное управление Роспотребнадзора выявило нарушения действующих санитарно-эпидемиологических норм и правил. "Территория предприятия не благоустроена, санитарно-техническое состояние производственных помещений крайне неудовлетворительное, видны следы плесени, участок приемки молока не оборудован для этой цели и т. д. Кроме того, установлено, что на предприятии не соблюдаются правила личной гигиены, осуществляется стирка и сушка личных вещей", - говорится в сообщении ведомства.

Центральный районный суд Омска признал ООО "Торговый дом "Сыры" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта". "Учитывая, что для устранения нарушений потребуется длительное время, суд постановил подвергнуть наказанию в виде административного приостановления деятельности путем запрета эксплуатации молокоперерабатывающего предприятия ООО "Торговый дом "Сыры" сроком на сорок суток, с учетом периода временного запрета деятельности - с 27 марта 2014 года", - уточнили в региональном УФССП.

Судебный пристав-исполнитель опечатал производственные помещения. Руководство предприятия предупредили, что в случае, если завод продолжит свою деятельность ранее установленного срока без устранения нарушений, ему грозит уголовная ответственность.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, правоохранители и Роспотребнадзор заинтересовались предприятием после того, как в интернете появилось фото, на котором запечатлены работники производства, купающиеся в резервуаре с молоком. Его, по некоторым данным, обнародовал один из сотрудников предприятия.