В городе Беслане выявлен факт незаконного предпринимательства, связанный с производством в сфере консервирования овощей. При отсутствии разрешительных документов на трудовую деятельность местным жителем были привлечены к работе семеро граждан Узбекистана, Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 апреля в прокуратуре Северной Осетии.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой республики в отношении организатора производства вынесено семь постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ "незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства".

Граждане Узбекистана привлечены к административной ответственности в виде штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного статьей КоАП "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ".

Материалы прокурорской проверки по факту организации незаконной предпринимательской деятельности, связанной с производством в сфере консервирования овощей, будут направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.