В Челябинской области за время весенней призывной кампании в ряды вооруженных сил служить отправятся 4 тысячи человек. Как сообщил 8 апреля корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Челябинской области Андрей Пашкин, начиная с 25 апреля, начнется отправка новобранце к местам несения воинской службы.

"На сегодняшний день срок службы в армии составляет всего один год. Стоит ли, уклонившись от исполнения своего воинского долга, портить себе будущую карьеру, каждый должен решить для себя сам. Кроме того, сейчас государство делает все для того, чтобы с каждым годом служба в рядах вооруженных сил становилась все более комфортной", - подчеркнул представитель комиссариата.

Напомним, что в отличие от предыдущих лет в 2014 году вступил в силу закон, в соответствии с которым граждане, уклонившиеся от прохождения военной службы по причинам, не предусмотренным российским законодательством, в дальнейшем не смогут поступать на государственную службу, то есть вести трудовую деятельность в органах государственной и муниципальной власти. Введением такого закона Минобороны РФ надеется поднять уровень привлекательности и престиж военной службы среди будущих призывников.