Азербайджанские военнослужащие подорвались на минном поле после неудачной попытки провести диверсионно-разведывательную операцию на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорного Карабаха.

Как отмечается в сообщении оборонного ведомства непризнанной республики, 7 апреля около 22:30 на юго-восточном направлении линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта азербайджанские ВС предприняли очередные диверсионно-разведывательные действия. Постовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха, вовремя заметив продвижение азербайджанских военных, предприняли соответствующие меры и отбросили их на исходное положение.

На пути отступления, подорвавшись на минном поле, трое азербайджанских военнослужащих, один из которых - офицер, погибли, еще шестеро получили ранения. Карабахская сторона потерь не понесла. После инцидента передовые подразделения ВС Карабаха продолжают контролировать ситуацию по всей линии соприкосновения.

Отметим, что ранее Минобороны Азербайджана распространило сообщение о том, что азербайджанские военнослужащие подорвались на мине на территории Физулинского района во время работ по укреплению окопов.