В Волгограде сокращается задолженность по налогам и взносам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 7 апреля, на очередном заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов были рассмотрены дела 29 хозяйствующих субъектов различных форм собственности, имеющие задолженности перед бюджетом Волгограда и внебюджетными фондами. В результате проведенной работы общая сумма имеющейся задолженности сократилась на 21,4 миллиона рублей.

По информации департамента экономического развития администрации Волгограда, в том числе были возвращены страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование на сумму 13,3 млн рублей, задолженность по земельному налогу сократилась на 6,6 млн рублей, по единому налогу на вмененный доход - на 1,1 млн рублей, по налогу на доходы физических лиц - на 0,4 млн рублей.

Кроме того, один хозяйствующий субъект представил гарантийное обязательство о погашении долга по страховым взносам на обязательное социальное страхование на сумму 100 тыс. рублей.