12 ноября в Ханты-Мансийске состоится региональная конференция "Проблемы потребительского рынка в округе". Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, организаторами конференции выступают правительство Ханты-Мансийского автономного округа и секция "Потребительский рынок и услуги" ассоциации "Города Урала" управления по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг администрации Тюмени.

В конференции примут участие руководители структурных подразделений, регулирующих потребительский рынок городов региона, а также заместитель директора департамента торговой инспекции РФ Сергей Диоргийчук. Выступит с докладом и начальник тюменского управления по защите прав потребителей Анатолий Канов. Он затронет тему форм взаимодействия органов местного самоуправления и органов федеральной власти. Основная цель конференции - обмен практическим опытом с муниципальными образованиями ХМАО.

13 ноября пройдет заседание секции "Потребительский рынок и услуги" ассоциации "Города Урала" на тему "Роль государственных и муниципальных органов в развитии потребительского рынка". Цель этого заседания - найти решения неурегулированных законодательством вопросов.