Волгоградская область планирует получить дополнительное федеральное финансирование на дорожно-транспортные объекты. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 8 апреля, задание составить дополнительный перечень объектов в рамках подготовки региона к ЧМ-2018 врио губернатора региона Андрей Бочаров дал областному правительству. При этом на выполнение поручения чиновником отведено три дня.

Как акцентировал глава области, в первую очередь, это должны быть документы по дорожно-транспортной инфраструктуре, которая "сегодня в городе находится в плачевном состоянии. По словам Бочарова, проект бюджета области на 2015-2017 годы уже формируется, и поэтому сейчас крайне важно грамотно расставить приоритеты, чтобы заручиться дополнительной федеральной поддержкой.

"Все поручения руководством страны по оказанию необходимого содействия Волгоградской области уже даны, поэтому сегодня задача правительства региона - оперативно и грамотно обосновать соответствующие заявки", - подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, в программу по подготовки к ЧМ-2018 с объемом финансирования свыше 24 миллиардов за счет бюджетов всех уровней и частных инвестиций включено 27 объектов по 13 разделам, которые предполагают создание необходимой спортивной, транспортной, инженерной, медицинской другой инфраструктуры. Кроме того, федеральный бюджет в полном объеме финансирует проектирование и строительство нового стадиона (15,2 млрд рублей), реконструкцию взлетно-посадочной полосы Волгоградского аэропорта (3,7 млрд рублей), а также создание на базе ВГАФК тренировочной площадки (134 млн рублей).