В Ростовской области все готово к празднику Дня древонасаждения. 12 апреля в городских и поселковых парках, скверах, у мемориальных комплексов, аллеях населенных пунктов области будет высажено более 70 тысяч деревьев и кустарников. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте лесного хозяйства Дона. В этот день работники лесного хозяйства высадят 40 га молодого леса.

"В подведомственных департаменту лесных хозяйствах области к этой дате заготовлены саженцы деревьев и кустарников. А детские дома и школы-интернаты областной департамент лесного хозяйства обеспечит посадочным материалом на безвозмездной основе. Готовятся к областному празднику и на Шолоховской земле. В День древонасаждения здесь продолжат начатую в прошлом году закладку парка "Дружбы народов" в станице Вешенской", - рассказала пресс-секретарь департамента Маргарита Устименко.

Предполагается, что в празднике примут участие более 35 тысяч человек - работники общественных организаций, объединений, школьники и студенты, инициативные граждане - все, кто захочет внести свою лепту в озеленение донского края.

Напомним, что этот праздник проводится в Ростовской области с 2012 года. В соответствии с постановлением правительства области "Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области" он отмечается ежегодно каждую вторую субботу апреля.