18 декабря в Минсоцзащиты прошла последняя в этом году коллегия. О реализации пилотной программы Российского фонда социальных реформ по компоненту "Детские пособия" доложил начальник отдела автоматизации Александр Емельянов. Участие в этой программе позволило социальной сфере республики получить новые компьютеры и множительную технику на десятки миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, основной темой обсуждения стали социальные гарантии гражданам, подвергшимся воздействию радиации. В связи с чем в работе коллегии приняли участие ответственные работники Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Минздрава и Республиканской больницы ветеранов войн. Особым пунктом в постановлении по этому вопросу отмечена проблема обеспечения чернобыльцев квартирами по программе "Жилье - ликвидаторам".

Отдел по проблемам материнства и детства представил членам коллегии план мероприятий патриотического воспитания детей и престарелых, проживающих в дома-интернатах системы соцзащиты. В завершение коллегия рассмотрела направления работы министерства на 2002 год.