Житель Омской области, употребивший суррогатный алкоголь, в результате отравления метанолом потерял зрение. Сельчанку, которая сбывала опасное спиртное, будут судить, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СК РФ по региону.

Расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы села Максимовка завершено. Установлено, что 15 января женщина приобрела в магазине четыре бутылки жидкости для розжига костра. Затем у себя дома она развела жидкость водой, чтобы сбыть ее под видом спиртосодержащей продукции. Полученный суррогат алкоголя, содержащий сильнодействующий яд метанол, обвиняемая разлила в пластиковые бутылки, одну из которых 16 января сбыла односельчанину в обмен на пачку сигарет. После употребления спиртного потерпевший и его супруга с признаками острой интоксикации были госпитализированы. В результате отравления метанолом мужчина потерял зрение. Супруге потерпевшего причинен легкий вред здоровью.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения.