В Перми идет снос расселенных аварийных домов. За 2013 год за счет различных источников финансирования был снесен 41 дом. Об этом 8 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

С начала 2014 года снесено уже 10 аварийных домов, до начала лета под снос отправятся еще 10 объектов в разных районах города.

Сейчас работы по сносу аварийных домов ведутся в Кировском районе. Сегодня, 7 апреля, под снос отправился двухэтажный многоквартирный дом на улице Автозаводской, 3ж. Следующими на очереди будут дома по улицам Энгельса, 26 и Шпалопропиточной, 6 в Дзержинском районе, улице Краснополянской, 22 в Свердловском районе.

Управление жилищных отношений ежегодно проводит снос расселенных домов, тем самым расчищая площадки для будущих новостроек. Застройщики уже вышли на две из таких площадок в микрорайоне Вышке-2 и в районе КамГЭСа, где аварийные дома были снесены ранее и сформированы земельные участки.

С целью привлечения инвесторов к вопросу расселения аварийного жилья и развитию жилищного строительства в Перми действует муниципальная адресная программа по сносу, реконструкции многоквартирных домов в целях развития застроенных территорий.