В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Карталы, подозреваемого в убийстве и умышленном уничтожении имущества. Об этом 8 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По версии следствия, утром 26 марта 2014 года в частном доме в переулке Пионерский г.Карталы произошел пожар. В ходе ликвидации возгорания сотрудниками МЧС извлечены тела пяти местных жителей: мужчины, женщины, 7 и 10-летних мальчиков, 4-летней девочки. Следственными органами установлена причастность к совершению поджога дома 35-летнего бывшего сожителя матери, погибших детей.

Допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина дал признательные показания, показав, что умышленно совершил поджог дома с целью совершения убийства своей бывшей сожительницы и ее родственников.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.