В Нижнем Новгороде 7 апреля на аллее Героев мемориального комплекса "Марьина роща" состоялся траурный митинг и поминание моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны и мирное время.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в торжественной церемонии приняли участие ветераны-подводники, представители военно-морских частей и соединений, дислоцированных на территории Нижегородской области, ветераны ВМФ, преподавательский состав и курсанты Нижегородского речного училища.

По словам заместителя начальника управления общественной политики министерства внутренней и региональной политики Нижегородской области Ольги Шумаковой, нижегородцы вложили немалый труд в создание российского флота.

"Мы знаем, какова великая роль всегда отводилась и отводится вооруженным силам России. Известные слова императора Александра III о том, что у России только два надежных друга - армия и флот, и сегодня не теряет свою актуальность", - подчеркнула она.

"На сегодняшнем митинге присутствуют ветераны военно-морского флота, ветераны военного кораблестроения, ветераны различных конструкторских бюро. Они собрались для того, чтобы рассказать современной молодежи о нашей истории. Поэтому это большое богатство, которое не везде есть. У нас в городе работают 27 конструкторских бюро, которые действуют в интересах военно-морского флота России", - заявил председатель общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга Виталий Антоневич.