105 детей, нуждающихся в лечении, получат средства, собранные в ходе благотворительного марафона "Ты нам нужен!" в Ивановской области. На сегодняшний день ивановцы собрали 6 млн 150 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации пресс-службы, в рамках марафона прошли благотворительные мероприятия в школах, дошкольных образовательных и высших учебных заведениях, учреждениях культуры, спорта. При этом от школ и дошкольных учреждений города Иванова в фонд марафона поступило более двух млн рублей. Посетители торговых центров города внесли в специально установленные "апельсинометры" 1 млн 34 тыс. рублей. 599 ивановцев приняли участие в SMS-акции, перечислив в фонд марафона 33, 6 тыс. рублей. В настоящее время фонд марафона превысил прошлогоднюю сумму на 433,5 тыс. рублей.

Пожертвования на расчетный счет марафона будут приниматься до конца апреля.

Напомним, в 2013 ивановцы в рамках благотворительного марафона "Ты нам нужен!" собрали 5 млн 716 тыс рублей. В 2012 году во время проведения мероприятия было собрано более четырех млн рублей, средства были переданы 39 детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, лечении, лекарствах.