Сегодня, 7 апреля, лидер парламентской фракции Партии регионов, экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов заявил о том, что протестующие, захватившие управление СБУ на Луганщине, вооружены и решительны, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я попросил своего коллегу по парламенту зайти в здание СБУ, встретиться с людьми, которые там находятся. Он меня проинформировал, что люди вооружены и настроены довольно активно", - сказал Ефремов.

По его словам, властям необходимо создать рабочую группу для ведения переговоров с людьми, захватившими админздание СБУ. "Я обратился к новой власти и попросил их быть крайне осторожными. Общество серьезно радикализировано. Будет ошибкой считать это провокацией какой-либо стороны", - подчеркнул Ефремов.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Луганске по инициативе губернатора Луганской области Михаила Болотских была создана рабочая группа, которая займется решением проблемы, связанной с захватом пророссийскими активистами здания областного управления СБУ. 6 апреля в Луганске митингующие захватили Управление СБУ в Луганской области. Над админзданием СБУ развивается флаг России. Митингующие завладели оружием, которое находилось внутри областного СБУ.

Сегодня в Луганск выехали де-факто глава СБУ Валентин Наливайченко и де-факто секретарь СНБО Андрей Парубий.