Житель Новосибирской области, осквернивший мемориальный комплекс "Вечный огонь" в Белгороде, помещен под стражу по решению суда Октябрьского района Белгорода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда 7 апреля.

Ходатайство об аресте подозреваемого было направлено в суд дознавателем. По результатам его рассмотрения суд принял решение взять под стражу подозреваемого, поскольку у мужчины отсутствует регистрация на территории РФ и постоянное место жительство в Белгороде, не имеется места работы. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности в Белгороде. Под стражей 26-летнему жителю города Бердска предстоит провести месяц.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26-летний гость Белгорода был задержан вечером 3 апреля на территории мемориального комплекса участникам борьбы с фашизмом. Находясь в нетрезвом виде, он справлял нужду на мемориале. Дать логичное объяснение своему деянию мужчина не смог.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.