В рамках городского проекта "100 спортивных площадок" в 2014 году реконструируют и обустроят 102 спортивные площадки. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

Комплексные площадки появятся на пришкольных территориях на ул. 40 Лет Победы, Делегатская, Ключевская, Мечникова, Аральская. Также в 2014 году в специалисты планируют разработать проектно-сметную документацию на обустройство комплексных спортивных площадок на территории трех общеобразовательных школ (№ 25, № 18, № 1) и на территории сквера "Иннокентьевский", а также приобрести и установить восемь спортивных павильонов для переодевания и хранения спортинвентаря.

"Уже к 2015 году все муниципальные хоккейные коробки на территории Красноярска, которые были построены еще в 90-е годы и ранее, будут реконструированы в современные спортивные объекты", - отметил руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергей Кочан.

По словам гендиректора МАУ "Центр спортивных клубов" Александра Митрошкина, на сегодняшний день в спортивных клубах по месту жительства занимаются около 3 тыс. человек.