Иск об отмене результатов партии "РПР-Парнас" на выборах в Ярославскую областную Думу в сентябре 2013 года отклонен по решению Кировского суда Ярославля 7 апреля.

Заявление в суд об отмене результатов голосования по одному из округов направил один из бывших кандидатов в депутаты Евгений Новиков, сообщил Ярославский регион. Новиков утверждал, что его фамилия в список кандидатов была включена незаконно.

В случае, если бы суд принял решение об удовлетворении иска, место депутата областной Думы мог бы потерять один из лидеров партии Борис Немцов - именно ему достался единственный мандат, полученный на выборах "РПР-Парнас".

Как напоминает ИА REGNUM, выборы депутатов Ярославской областной Думы состоялись 8 сентября 2013 года. "Единая Россия" получила на выборах 42,26%, КПРФ набрала 11,07%, "Справедливая Россия" - 9,68% голосов, ЛДПР - 5,12%, "Парнас"- 5,09%. По итогам выборов Немцов сделал заявление о "явно заниженном" результате "РПР-Парнаса" на выборах, добавив, что у партии "украли как минимум два мандата". Несмотря на то, что Немцов назвал выборы "нечестными, несправедливыми, тотально фальсифицированными", от места в Думе он не отказался.