Во Львове стартовал флеш-моб по сбору пасхальных пасок и писанок для солдат Вооруженных сил Украины, которые несут службу в Херсонской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Львовского горсовета 5 апреля.

«Львовяне призывают согреть пасхальным теплом украинское войско. Группа «Хочу ЕЩЕ», совместно с львовскими блоггерами, при поддержке Центра информационных исследований «Меридиан», выезжают в Херсонщину, чтобы поддержать украинских военных на передовых позициях. Кроме информационного обмена между регионами, львовская молодежная делегация взбодрит военных живым выступлением музыкальной группы, куличами и писанками от галицких хозяек», — говорится в сообщении.

По словам председателя правления львовского Центра информационных исследований «Меридиан» Александра Лавриновича, пасхальные подарки будут приниматься до 8 апреля. «Всех небезразличных жителей области просим приносить пасочки и писанки (желательно упакованные) для украинских военных… Подарки для военных будут принимать до 8 апреля включительно. Давайте согреем пасхальным теплом и поддержим молитвой украинское войско», — сказал Лавринович.

Как сообщало ИА REGNUM, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия, на 2 апреля украинские военкоматы мобилизовали на военную службу 19 тысяч украинцев (85% от плана). Всего в ряды ВСУ планируется мобилизовать 20 тысяч человек и еще 20 тысяч — в Национальную гвардию.