Бывший секретарь Совета национальной безопасности Грузии Георгий Бокерия покинул здание Главной прокуратуры. Его допрос продолжался в течение пяти часов, с 15:00 до 20:00 часов 4 апреля.

Как заявил Бокерия журналистам после окончания допроса, сотрудники прокуратуры обращались с ним корректно, но они выполняли заказ фактически управляющего страной Бидзины Иванишвили, его ставленника нынешнего премьера Ираклия Гарибашвили и "криминала" Отара Парцхаладзе (бывшего главного прокурора, ушедшего в отставку вскоре после назначения из-за разглашенной "Единым национальным движением" информации о его прошлой судимости).

По информации Бокерия, ему задавали вопросы относительно расходов Совбеза за последние три года, когда он занимал пост секретаря этого органа. Он напомнил, как еще год назад Бидзина Иванишвили на одной из пресс-конференций поставил под сомнение целесообразность произведенных Совбезом расходов и заявил о необходимости изучения этого вопроса прокуратурой.

Он также сообщил, что на части материалов лежит гриф секретности, но часть материалов открыта, и это, в частности, касается расходов на лоббирующие зарубежные компании.

Хотя Бокерия до начала допроса не исключал, что ему уже сегодня предъявят обвинение и арестуют, прокуратура отпустила его после допроса.

По мнению бывшего секретаря Совбеза, его допросом правительство старается отвлечь внимание от созданного в стране кризиса и от таких актуальных тем, как смерть свидетеля по делу о "Навтлугской спецоперации" Шалвы Татухашвили и избиение депутата от "Единого национального движения" Нугзара Циклаури.