В Челябинске руководителя правовой кафедры вуза подозревают в незаконном расходовании бюджетных средств. В отношении заведующей кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета Челябинского государственного университета возбуждено уголовное дело, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МВД России по Челябинской области.

По предварительной информации, подозреваемая якобы начисляла заработную плату фиктивному сотруднику кафедры, который является высокопоставленным сотрудником полиции. По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным областной прокуратуры, женщина в период с 2011 по 2013 год начисляла ему зарплату за преподавательскую деятельность, зная, что на самом деле он таковую не ведет. Также она организовала составление табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, содержащие недостоверные сведения. В итоге, в течение указанного периода, по версии следствия, фиктивному преподавателю была начислена заработная плата в размере не менее 700 тысяч рублей.