"Развитие села - это вопрос продовольственной безопасности страны", - заявил член президиума политсовета подмосковной "Единой России", координатор партпроектов "Ярмарки выходного дня" и "Российский фермер" Владимир Каверин на первом съезде депутатов сельских поселений в Волгоградской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 апреля в пресс-службе подмосковной парторганизации.

Российским фермерам необходимо срочно обеспечить доступ к дешевым кредитам, иначе страна рискует столкнуться с продовольственным кризисом, подчеркнул Каверин, принимая участие в работе дискуссионной площадки, где делегаты съезда - депутаты заксобраний, главы и депутаты сельских поселений из партии "Единая Россия" - вместе с федеральными министрами обсуждали развитие сельского хозяйства.

"Для сельских жителей должны быть созданы подобающие условия, чтобы они жили в комфорте и трудились на благо страны. Это стратегический вопрос", - заявил делегат.

Он отметил, что сейчас необходимо активно развивать систему кредитования отечественных фермеров. Это позволит сделать их продукцию конкурентоспособной и доступной для населения. "В противном случае, учитывая возможное ужесточение санкций со стороны стран Евросоюза и США, наша страна может столкнуться с продовольственным кризисом", - считает Каверин.