Бывший секретарь Совета национальной безопасности Грузии Георгий Бокерия был вызван в прокуратуру на 4 апреля и в назначенное время явился на допрос. До того, как войти в прокуратуру, Бокерия заявил журналистам, что с его вызовом управляемые Бидзиной Иванишвили правоохранительные органы даже запоздали.

По его словам, Иванишвили еще будучи премьер-министром угрожал ему арестом, поэтому ему удивительно, что прокуратура, которую, по оценке Бокерия, нынешняя власть использует как политический инструмент, так запоздала с его допросом.

"На фоне, когда многие мои соратники сидят в тюрьме, многим предъявлены обвинения и многих водят на допросы, мне было даже неудобно, что они так запоздали с моим вызовом. Все это - свидетельство того глубокого кризиса, в котором нахидятся нынешнее правительство и действующие по его заказу правоохранительные органы и прокуратура", - заявил Бокерия.

Он предположил, что ему могут задать вопросы в связи со смертью свидетеля обвинения по делу о "Навтлугской спецоперации" Шалвы Татухашвили, а также в связи с расходами, произведенными в свое время из бюджета Совета безопасности. Бокерия сообщил журналистам, что произведенные им расходы были направлены на евроатлантическую интеграцию, политику непризнания, политику в отношении России и другие важные для безопасности страны направления, и подчеркнул, что то, что он считал нужным для безопасности, нынешняя власть считает криминалом.

Бокерия также не исключил, что его могут арестовать после допроса уже сегодня, предъявив обвинения.