В выходные, 5-6 апреля, в Челябинске во Дворце спорта "Юность" состоится ставший традиционным турнир "Кубок губернатора Челябинской области". Соревнования проводятся в 15 раз и в этом году примут более 1000 танцоров из 15 регионов страны, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В рамках соревнований пройдет сразу несколько официальных турниров: первенство города по двоеборью в возрастной категории дети 10-11 лет, первенство УрФО среди юношей и девушек 14-15 лет и рейтинг России среди взрослых спортсменов старше 18 лет по латиноамериканской и европейской программам.

Чемпионка УрФО среди молодежи, финалистка чемпионата Европы среди студентов в танцевальном спорте, участница Кубка губернатора Мария Мешкова отметила, что подготовка к Кубку губернатора началась заранее, ведь для южноуральских пар турнир является хорошей возможностью получить заветные баллы в российском рейтинге. "К нам приезжают педагоги из Санкт-Петербурга и Москвы. Они проводят индивидуальные уроки, практические занятия, лекции, семинары, чтобы мы могли настроиться эмоционально и подготовиться технически", - подчеркнула спортсменка.

5 апреля утром на паркете дворца спорта "Юность" выступят самые маленькие участники, затем взрослые танцоры. Официальная церемония открытия турнира "Кубок губернатора Челябинской области" начнется в 19:00 по местному времени, а затем состоятся финалы. 6 апреля состязания начнутся также в 10:00, в вечернем отделении - финальные соревнования и закрытие турнира.