Ворошиловский районный суд Донецка приговорил 19-летнего студента к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год за установку флага России над зданием Донецкого горсовета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецка 4 апреля.

"Ворошиловский районный суд Донецка объявил приговор в уголовном производстве, открытом по факту хулиганских действий со стороны жителя Донецка во время несанкционированного митинга возле здания городского совета. Судом полностью поддержана позиция государственного обвинения и студент, 1995 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 УК Украины (хулиганство). Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении противоправных действий, а именно: установление российского флага на административном здании Донецкого городского совета", - отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте у здания Донецкого горсовета прошел несанкционированный властями митинг, во время которого донецкий студент сорвал с флагштока флаг Украины, а на его место водрузил российский триколор.