Кингисеппская городская прокуратура потребовала от муниципальной власти ликвидировать несанкционированные свалки в Вистинском поселении. Об этом сегодня, 4 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Сотрудники ведомства проверили соблюдение требований законодательства о защите окружающей среды и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на территории района.

Установлено, что на территории Вистинского сельского поселения Кингисеппского района расположены 3 несанкционированных свалки бытового мусора.

В соответствии с п.18 ч.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относятся к вопросам местного значения поселения.

Кингисеппским городским прокурором к администрации МО "Вистинское сельское поселение" МО "Кингисеппский муниципальный район" предъявлено 3 исковых заявления о том, что местная власть обязана ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов и мусора.