Для поддержки талантливых детей в Югре в 2014 году будет направлено около 18 млн рублей. Об этом заявила директор окружного Департамента культуры Надежда Казначеева на заседании координационного совета по реализации политики в интересах семьи и детей и вопросам демографической политики, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В 1 квартале 2014 года прошли окружные мероприятия среди юных пианистов "Волшебные клавиши", исполнителей народной песни "Вечерки", а также четвертый конкурс искусств "Десятая планета - детям Югры".

Говоря об итогах работы за прошлый год, Надежда Казначеева отметила успехи восьми воспитанников образовательных учреждений культуры и искусств округа в рамках национального приоритета "Образование", которые были удостоены премии президента России "Поддержка талантливой молодежи".

"Для создания дополнительных условий по поддержке талантливой молодежи, поощрением за достижения югорские дети смогут отдохнуть на курортах Болгарии. В 2014 году из средств государственной программы автономного округа "Развитие культуры и туризма в Югре на 2014-2020 гг." будет выделено 5 млн 340 тыс. рублей", - заявила руководитель Департамента культуры.