В соответствии с закреплением 14 районов Республики Крым, а так же города Керчи и города федерального значения Севастополя за 16 субъектами страны, Башкирия будет курировать Белогорский район Крыма. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минэкономразвития РФ.

Правительство России утвердило подготовленную Министерством регионального развития схему "шефства" регионов России над городами и районами Крыма, согласно которой их высшим должностным лицам поручено обеспечить оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

"В качестве партнеров предложены субъекты, обладающие лучшими практиками государственного и муниципального управления для реализации подготовленной Минрегионом "дорожной карты" по формированию нормативной правовой базы, - отметил глава Минрегиона Игорь Слюняев. - Также сотрудничество поможет максимально быстро, опираясь на лучшие региональные и муниципальные практики, передать набор модельных актов муниципального и регионального управления новым субъектам Российской Федерации".

Начиная с 30 апреля, субъекты будут ежемесячно направлять информацию о ходе выполнения данного поручения в Министерство России по делам Крыма.