Сегодня, 4 апреля на радио "Катунь FM" стартует новый проект, посвященный Году культуры и 85-летию со дня рождения писателя, актера и режиссера В.М. Шукшина. Проект реализуется совместно с управлением Алтайского края по культуре и архивному делу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, известные в Алтайском крае политики, экономисты, деятели культуры и спортсмены будут читать в эфире радио "Катунь FM" свои любимые отрывки из произведений писателя.

В числе гостей в студии "Катунь FM" уже побывали депутат АКЗС, директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев, диктор ВГТРК Сергей Марков, актриса Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Галина Зорина, заместитель директора Государственного художественного музея Алтайского края Татьяна Бондаренко, заместитель председателя АКЗС Стелла Штань и другие.

Программа "Читаем Шукшина" выходит на радиостанции Катунь FM по пятницам и субботам в 20:30 местного времени. Первый выпуск программы состоится сегодня, 4 апреля. Отрывок из произведения Шукшина читает депутат АКЗС, директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.