В Елизовском районе Камчатки 6 апреля пройдут соревнования по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона мира, выпускника елизовской Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Дмитрия Ярошенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в местной администрации.

По словам чиновников, в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов. Победители будут определены в нескольких возрастных категориях. Планируется, что почётным гостем парада открытия станет легенда советского биатлона, четырехкратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов.

Старт спортивной биографии выдающегося биатлониста Дмитрия Ярошенко был дан на Камчатке, в Елизовском районе. Воспитанник Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта, будущий двукратный чемпион мира по биатлону. Наивысшими достижениями в спортивной карьере Ярошенко являются победы в составе мужской эстафетной команды на чемпионатах мира по биатлону 2007-2008 годов, победа на соревнованиях за малый Кубок мира 2006/2007 года в гонках преследования, а также второе место в общем зачёте Кубка мира в сезоне 2007/2008 гг.