Найденные в Ростове малолетние братья живы и здоровы. Подробности ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СК по Ростовской области 3 апреля.

"Сегодня на территории железнодорожного вокзала Ростов-Главный сотрудниками транспортной полиции были обнаружены разыскиваемые дети. По предварительным данным, в отношении них какого-либо преступления совершено не было, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время с участием детей будут установлены причины и обстоятельства их ухода из дома. Им будет проведено медицинское освидетельствования в целях выяснения состояния их здоровья", - рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, известие о безвестном исчезновении мальчиков 2001 и 2004 годов рождения поступило в следственные органы около 23:00 31 марта. По предварительным данным, родные братья после занятий в школе №22 города Ростова-на-Дону ушли в неизвестном направлении и домой не вернулись. Поиски пропавших детей велись силами следственных органов, полиции и волонтеров. По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".