В Волгоградской области 34 организации, реализующие социально значимые проекты, получат поддержку из регионального бюджета Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 3 апреля, на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещения, оплате коммунальных услуг и услуг связи по итогам конкурса между ними распределено 2 млн рублей.

Всего в бюджете 2014 года на поддержку некоммерческих организаций предусмотрено более 35 млн рублей. Еще порядка 17,5 млн рублей поступят в регион из федеральной казны. В конкурсе на право получения федеральных субсидий для реализации социально-ориентированных проектов приняли участие более 70 субъектов России, в рейтинге заявок Волгоградская область заняла 22 место. Полученные деньги будут направлены на реализацию проектов социальной направленности.

Кроме того, некоммерческие организации могут рассчитывать на поддержку области в виде налоговых льгот, информационного сопровождения деятельности, обучения и производства социальной рекламы.

Добавим, что на сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается порядка 4 тыс. социально ориентированных некоммерческих организаций, играющих важную роль в культурном и экономическом развитии региона.